Директора спортшколы осудили в Мордовии за присвоение бюджетных денег

23 июля, 11:55

В Пролетарском районном суде Саранска свой приговор выслушал Виталий Бояров. Директор спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту был признан виновным в присвоении.

Следователи и суд выяснили, что в мае 2018 года Бояров решил купить себе мотоцикл, но за счет бюджетных средств. Для этого он попросил знакомого из Омска подыскать Yamaha YZ250F. Мотоцикл был нужен якобы для спортшколы. Хотя на балансе СШОР аналогичная техника уже была.

«Спустя некоторое время, после получения от знакомого информации о том, что необходимый ему мотоцикл найден, обвиняемый от имени учреждения заключил с одним из знакомых предпринимателей три фиктивных договора на поставку запасных частей для мотоцикла школы на общую сумму 273 000 рублей. В действительности же он не собирался ничего покупать, а денежные средства, выделенные на их приобретение, он потратил на покупку мотоцикла для себя», - сообщили в Пролетарском районном суде Саранска.

Еще через какое-то время Бояров продал тот мотоцикл за 260 тысяч рублей, а деньги потратил на собственные нужды. Якобы купленные запчасти по документам были списаны.

Свою вину Виталий Бояров на суде признал полностью и в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб он возместил еще во время предварительного следствия. Пролетарский районный суд Саранска приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg