Футбольный клуб «Саранск» сыграл вничью со «Строгино»

25 июля, 10:35

Футбольный клуб «Саранск» провел свой первый выездной матч. После кубковой игры против пензенского «Зенита» и первой домашней победы в Олимп Первенстве ФНЛ-II команда Ярослава Мочалова в столице встречалась с клубом «Строгино», который в итоговой таблице прошлого сезона занял 6-е место. Матч начался обескураживающе для гостей. Первая же атака москвичей на 2-й минуте закончилась взятием ворот Дениса Шебанова. Однако затем инициативой полностью завладели футболисты «Саранска». Самый выгодный момент сравнять счет по горячим следам упустил Аркадий Симанов, пробивший с близкого расстояния в голкипера. Близок к успеху был и Владислав Абрамов, решившийся на дальний удар. На исходе получаса гости провели быструю атаку, в результате которой Соболев отправил мяч в сетку ворот «Строгино», но гол был отменен из-за офсайда. Сравнять счет «горожанам» удалось лишь перед самым перерывом. Кузьмичев в штрафной площади перехитрил двух защитников, чем воспользовался Тимошкин, четко пробивший низом. Во втором тайме гости уже не владели таким подавляющим преимуществом, но при этом были ближе к голу, чем соперник. Со стандартов был опасен Соболев. А за 15 минут до финального свистка Тимошкин едва не оформил дубль после навеса Абрамова. Впрочем, и у хозяев в концовке был свой момент, но мяч прошел рядом со штангой. Итог – ничья 1-1.

Все остальные три матча 2-го тура в подгруппе 1 группы 3 закончились с крупным счетом. По три безответных мяча в ворота соперников отправили «Сатурн» и «СКА-Хабаровск-2». А в лидеры таблицы вырвалась «Родина», разгромившая «Металлург» 4-0.

В следующем туре «Саранск» отправляется в самый дальний выезд сезона в гости к хабаровским дублерам.