ФК «Саранск» уступил «Родине»

6 сентября, 9:23

Футбольный клуб "Саранск" потерпел фиаско в домашнем матче 8-го тура олимп-первенства страны среди команд второго дивизиона ФНЛ. В минувшую субботу команда Ярослава Мочалова принимала на «Мордовии Арене» лидера таблицы и своего основного конкурента в борьбе за первую строчку в подгруппе - столичную «Родину». Увы, составить конкуренцию москвичам дебютанты из Саранска не смогли. На исходе получаса гости дважды с интервалом в три минуты поразили ворота Дениса Шебанова. Отличились Родионов и Голдобин. Еще две пробоины хозяевам нанес Морозов сразу после перерыва. А довершил разгром «Саранска» на 70-й минуте Шадринцев. Все попытки "горожан" забить хотя бы гол престижа успехом не увенчались. Итог - шокирующее поражение 0-5.

Впрочем, на турнирное положение "Саранска" первая неудача в сезоне не повлияла. Наша команда по-прежнему занимает 2-ю строчку. Столько же очков 16 набрали «Строгино» и «Химки-М». «Родина» ушла в отрыв на 5 очков, но сыграла при этом на один матч больше «Саранска». Следующий матч коллектив из региона-13 проведет в гостях 10 сентября против подмосковного «Пересвета».