Легкоатлетки Мордовии заняли весь пьедестал почета на первенстве России по кроссу

4 октября, 11:13

В Тамбове завершилось первенство России по кроссу (спорт ЛИН). Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие 98 юношей и девушек из 12 регионов России, в том числе воспитанники САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Среди девушек на дистанции 2 км весь пьедестал почета заняли спортсменки из Мордовии: победительницей стала юная Екатерина Гурьева, показавшая результат 10:45,7, второе место заняла Анастасия Текарева (10:49,4), на мгновение обошедшая Диану Тягушеву (10:50,0).

Среди юношей на дистанции 1000 метров в условиях острой конкуренции Алексей Чесноков показал 6-е время (4:08,7), Данила Тягушев стал 8-м (4:48,7), Максим Васильев - 9-й (5:08,7).