Футболист из Мордовии отличился в матче юношеской сборной России

11 октября, 11:30

Уроженец Саранска Максим Лайкин отметился голом в составе юношеской сборной России по футболу. Команда Станислава Коротаева в эти дни принимает участие в международном товарищеском турнире в Хорватии.

В первой игре против хозяев Лайкин вывел сборную в качестве капитана. Во втором матче против сверстников из Болгарии тренер оставил Максима на скамейке запасных и выпустил «спартаковца» лишь на 72-ой минуте при счете 1-0 в пользу России.

Отведенного времени Лайкину хватило, чтобы внести свою фамилию в протокол. На 83-ей минуте Максим пробил со штрафного, мяч срикошетил от игроков в стенке и залетел в ворота. Стоит отметить, что оба своих мяча россияне забили, играя в меньшинстве, после удаления на 28-ой минуте Ярослава Гладышева.

12-го октября юношеская сборная России проведет свой заключительный матч в Хорватии против сверстников из Швейцарии.