МГУ - обладатель Суперкубка Мордовии по футболу

24 октября, 8:56

В субботу на стадионе «Мордовия Арена» был разыгран заключительный трофей республиканского футбольного сезона. В борьбу за «Аква Мордовия Суперкубок» республики вступили новоявленный победитель «Radisson Чемпионата Мордовии» МГУ, и обладатель «Agat Group Кубка Мордовии» МГПУ.

В университетском дерби сильнее оказались «огаревцы», причём переиграли своего принципиального соперника с крупным счётом. Это не смотря на то, что состав оппонентов усилили игроки профессионального клуба «Саранск» - Герман Поветкин и Владислав Абрамов. В первом тайме футболисты МГУ вышли вперёд после точного удара с пенальти в исполнении Дмитрия Савочкина. После перерыва в воротах «евсевьевцев» побывали ещё три мяча, их авторами стали Максим Терентьев, Евгений Сафронов и Айрат Баймашев. Уже в компенсированное арбитром время игрок МГПУ Виктор Орлов спас свою команду от разгрома. Итог 4:1 в пользу МГУ. В год 90-летия футболисты, представляющие крупнейший вуз Мордовии, завоевали 2 трофея.