Житель Саранска осужден за торговлю наркотиками

23 августа, 12:27

30-летний житель столицы Мордовии осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах. Как сообщает МВД по РМ, в январе текущего года обвиняемый посредством сети Интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт запрещенных веществ на территории Саранска.

Согласно преступной роли закладчика в обязанности местного жителя входило получение оптовых партий наркотических средств путем их извлечения из тайников, временное хранение, фасовка на розничные партии с целью их дальнейшего незаконного сбыта потребителям.

В качестве оплаты за каждую оборудованную закладку с запрещенным веществом обвиняемому полагалось денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.

Реализуя преступный умысел, молодой человек забрал из тайника, расположенного недалеко от деревни Щербаково Лямбирского района, наркотическое средство мефедрон общей массой не менее 30,78 граммов, которое в последующем расфасовал по 32 сверткам.

24 февраля, взяв с собой часть пакетиков с запрещенным веществом, около улицы 2-й Набережной в Саранске он оборудовал не менее 10 закладок общим весом свыше 11 граммов. После создания графического файла с изображением и географическими координатами одного из тайников для отправки его соучастнику преступления молодой человек был задержан сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия.

В последующем в ходе личного досмотра и осмотра жилища обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли у него оставшиеся свертки с запрещенным веществом общим весом более 19 граммов, которое он планировал сбыть.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg