Экс-глава Теньгушевского района Мордовии отправится в колонию за мошенничество

29 июня, 9:55

Ленинский суд столицы Мордовии признал виновным в мошенничестве бывшего главу Теньгушевского района Александра Кузьмина. В декабре 2017 года он воспользовался служебным положением и похитил бюджетные деньги, которые были выделены району на строительство (приобретение) жилья для формирования специализированного жилого фонда. У местной жительницы, согласно контракту, был куплен дом за 3,6 млн рублей. Стоимость жилища при этом была завышена на 1 млн 45 тыс. рублей.

«Продавец дома после получения денежных средств разницу в виде завышенной стоимости перечислила на счет, указанный обвиняемым. Впоследствии глава района безвозмездно обратил денежные средства в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению», - уточнили в Следственном комитете Мордовии.

С учетом позиции государственного обвинителя судом бывший глава района признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей и с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на два года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg