В Мордовии цыганке, которая обокрала пенсионера, дали год условно

6 июля, 14:07

В Мордовии Краснослободский районный суд вынес приговор молодой цыганке, которая обокрала пожилого жителя Ельников. 21-летняя цыганка из Воронежа 14 октября 2021 года украла у дедушки 67 тысяч рублей.

Осенним вечером о происшествии в дежурную часть ельниковской полиции сообщила 65-летняя местная жительница. Как рассказала пенсионерка, днем она была на работе, а в это время к ней домой пришла неизвестная, дверь которой открыл 90-летний свекор.

Незнакомка представилась престарелому мужчине работником социальной защиты. Под предлогом проведения опроса злоумышленница прошла в комнату, где продолжила беседу. Воспользовавшись ситуацией, гостья похитила из комода и лежащего на диване кошелька деньги, после чего ушла.

В силу возраста дедушка не смог назвать приметы злоумышленницы. Бдительность проявила его соседка, которая заметила уходящую в сторону трассы цыганку. Эти описания помогли полицейским вычислить и задержать лже-соцработницу.

Ее нашли в Липецке и этапировали в Мордовию. Свою вину жительница Воронежской области полностью признала и возместила весь ущерб.

В итоге по приговору суда обокравшей дедушку цыганке назначили 1 год лишения свободы условно. Весь этот период ей придется соблюдать наложенные ограничения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg