В Мордовии прошел межрегиональный фестиваль «Ярмарка в Теньгушах»

17 сентября, 10:51

В Мордовии в Парке культуры и отдыха села Теньгушево состоялся IV Межрегиональный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного мастерства «Ярмарка в Теньгушах». Об этом сообщает Республиканский Дом народного творчества.

Фестиваль прошел в формате народного гуляния, на котором все желающие могли познакомиться с традиционной русской и мордовской культурой, блюдами национальных кухонь, традициями и обрядами.

Праздничный концерт с участием гостей фестиваля – творческих коллективов Теньгушевского района, районов Республики Мордовия и соседних регионов со словами поздравления открыла министр культуры, национальной политики и архивного дела Светлана Никитовна Баулина.

Творческие коллективы порадовали зрителей веселыми песнями и танцами. В концерте были представлены сольные выступления, дуэты и ансамбли. Зрители не скупились на аплодисменты, благодарили артистов за их творчество.

Для гостей работали площадки, такие как «Перезвон талантов мастеров» - выставка-ярмарка народных умельцев; «Пир на весь мир» - зона презентации сельских поселений, выставки-дегустации: «Кулинарные шедевры от хозяюшки», «Удачный урожай», «Домашние разносолы». Для детей была организована уличная библиотека «Книга под солнцем», «Игровая поляна» и «Детский городок» с батутами и каруселями. А зона пикника манила вкусным запахом на «Вкусное подворье».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg