Каратисты Мордовии завоевали медали чемпионата ПФО

1 февраля, 14:07
Академия Единоборств | с/к Танрен | Саранск

Сборная мордовских каратистов вернулась из Дзержинска, где состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ. От нашей республики выступили представители двух клубов – «Танрэн» и «Икигай». Итогом выступления стали 10 наград в различных возрастных группах, в том числе среди взрослых.

Победителем чемпионата ПФО в своей весовой категории стал Максим Мельников. На счету Яна Цыганова - бронзовая награда. Среди женщин отличилась Ксения Февралева из Ромоданова. Она завоевала серебро в демонстрации техники ката. В возрастной группе 14 - 15 лет Александр Ивашин взял золото, Сабир Казаев стал серебряным призером, а Владислав Рокунов - бронзовым.

Еще две медали в копилку сборной региона-13 положили юноши в категории 12 - 13 лет. Дмитрий Лазутенков поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Даниил Шарахов - на вторую. Успех на чемпионате и первенстве округа открывает нашим спортсменам дорогу на главные всероссийские соревнования.