Первый международный вертикальный забег прошел в Мордовии

6 февраля, 15:58

В МГУ им. Н.П. Огарёва в воскресенье, 5 февраля, состоялся забег OGAREV STEPS. Более 100 участников, среди которых студенты и администрация вуза, бежали по лестнице на 16-й этаж Мордовского госуниверситета. Всего им пришлось преодолеть длину дистанции в 250 м и высоту 65 м.

 «Такой забег проходит впервые не только у нас в университете, но и во всей стране. Нам важно задавать тренды и показывать молодёжи пример, как можно заниматься спортом по-новому. Подобные соревнования предоставляют всем нашим студентам возможность поучаствовать в уникальных соревнованиях, приобрести необычный опыт и объединиться с другими ребятами по общим здоровым увлечениям», — прокомментировал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 16 стран мира - Индии, Кыргызстана, Коморских островов, Судана, Казахстана, Иордании, Йемена, Афганистана, Узбекистана, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Сирии, Алжира, Китая и России. В составе каждой команды – пять человек, из которых минимум одна девушка.

 Среди женщин 1 место заняла Лада Алымова из команды студенческого совета университета (2.41 мин), 2 место - Ксения Луконькина из команды администрации университета (2.55 мин), а 3 место - Акгуль Азынова из команды Туркменистана (3.06 мин).

Среди мужчин 1 место - Хишам Путхиякат из команды Индии (1.31 мин), 2 место - Холзода Далер из команды Таджикистана (1.35 мин), 3 место - ректор Дмитрий Глушко (1.42 мин).

В командном зачёте администрация университета заняла первое место, команда из Таджикистана - второе, а одна из команд Индии - третье. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg