Исполнили мечту: дети проехали от Саранска до Рузаевки в кабине машиниста (ФОТОРЕПОРТАЖ)

3 июня, 10:10

Проехать на электропоезде в кабине машиниста - в эту пятницу сбылась мечта жителя Саранска Димы Силантьева. На «Сурской стреле» он вместе с младшей сестрёнкой Олей и своей мамой Екатериной отправился в Рузаевку, благодаря проекту «Исполнить мечту». 

Госкомтранс республики совместно с пригородной пассажирской компанией впервые проводит в Мордовии такую акцию. В истории башкортостанской компании, которая обслуживает маршрут «Саранск – Пенза – Кузнецк» это уже четвёртая сбывшаяся детская мечта. 

На календаре 2 июня. Время 15:30. Семья Димы Силантьева уже на перроне железнодорожного вокзала в Саранске. Через 10 минут прибудет поезд. «Мне очень нравятся поезда, потому что они могут быть очень быстрыми и в них заходит много людей. Я хочу, чтобы этот день мне запомнился на всю жизнь», - отметил девятилетний мечтатель. «У нас вообще очень интересная мечта, - подключается к разговору его мама Екатерина, - приобрести свой личный поезд, чтобы отправиться к папе в зону СВО, потому что самолёты не летают, автобусы не ходят, а сын скучает и мечтает папу обнять. Ребёнок очень рад, что ему разрешили проехать в кабине машиниста, которому можно задать вопросы и чему-то научиться в пути». 

Электропоезд «Сурская стрела» вышел на маршрут 28 апреля. За это время на нём успели проехать около 5 тысяч пассажиров. Пока электричка курсирует 4 дня в неделю, но с сентября выйдет на ежедневный график. 

Председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Мордовии Валерий Кандрин рассказал, что Дмитрий Силантьев стал победителем республиканского конкурса «Исполнить мечту»: «Очень надеюсь, что эта акция получит продолжение. Сейчас прорабатываем другие варианты, на предмет: о чём мечтают современные дети и как им помочь в воплощении мечты в реальность. У нас есть и другие желающие на поезд, если пригородная компания нам не откажет, то в ближайшее время возможность бесплатно проехать на поезде появится и у других семей».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg