Новые медали мордовских ориентировщиков

6 июня, 11:49
"Ориентирование в Мордовии"

С 30 мая по 6 июня в Саратовской области проходят Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков. Ульяна Моисеева стала лучшей из представителей 13 региона на этих соревнованиях. В первый день она в паре с Ольгой Масловой выиграла эстафету. Также на ее счету еще три медали Всероссийских соревнований в возрастной категории до 16 лет. Сначала Ульяна победила в дисциплине кросс-лонг, затем завоевала серебро в дисциплине кросс-выбор и завершила выступление еще одним золотом в дисциплине кросс-классика. У ее юной подруги по команде 11-летней Ксении Аникиной – две золотые медали, которые она завоевала в рамках межрегионального фестиваля по спортивному ориентированию – в дисциплинах кросс-лонг и кросс-классика. Также наши спортсмены показали отличные результаты на фестивале юных ориентировщиков. Все те же Ульяна Моисеева и Ксения Аникина завоевали на двоих пять золотых медалей, также на различные ступени пьедестала почета поднимались их товарищи по сборной Ольга Маслова и Андрей Сотов.