МБУ «Дорожное хозяйство» из Рузаевки отказалось обслуживать мосты на автомобильных дорогах

22 февраля, 13:05

Мордовское УФАС России на 2 года включило в реестр недобросовестных поставщиков МБУ «Дорожное хозяйство» Рузаевки. Предприятие заключило контракт с ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» на оказание услуг по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В перечень услуг входили очистка от снега и льда тротуаров, полос безопасности проезжей части, зон под ограждениями безопасности, очистка водосточных трубок мостовых сооружений и прочее.

Спустя время МБУ «Дорожное хозяйство» сообщило заказчику, что исполнение условий контракта не представляется возможным. Учреждение сослалось на изменение погодных условий в виде обильных снегопадов, метелей, температурных скачков, приводящих к обледенению конструкций объектов транспортной инфраструктуры. При этом у исполнителя не оказалось достаточного количества единиц специальной техники и квалифицированных специалистов.

Мордовское УФАС России пришло к выводу о недобросовестном и виновном поведении учреждения, которое привело к неблагоприятным последствиям для заказчика в виде срыва контракта.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg