Гидротехнические сооружения проверят в Мордовии

11 марта, 11:49

В Мордовии числится 189 гидротехнических сооружений (ГТС). Как сообщает республиканское министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, их состоянию в период пропуска весеннего половодья уделяется особое внимание.

Большая часть ГТС региона – 155 – находится в муниципальной собственности, в государственной – 8, в федеральной – 7, - в частной – 13 ГТС.

У 6 гидротехнических сооружений нет хозяина. Три из них находятся в Краснослободском районе, одно – в Ромодановском. Два ГТС пруда - на реке Сухая Атьма деревни Николаевка Лямбирского района и ГТС пруда на реке Рябка Краснослободского района остаются не поставленными на учет в качестве бесхозяйных.

«Комиссией, в составе которой сотрудники Минлесхоза, республиканского МЧС, отдела водных ресурсов Верхневолжского бассейнового водного управления и Ростехнадзора, проводятся совместные проверки технического состояния региональных ГТС и их готовности к безопасному пропуску паводковых вод. Будут осмотрены все бесхозяйные и потенциально опасные ГТС», - подчеркнули в Минлесхозе РМ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg