Лыжница Анастасия Кулешова - двукратная чемпионка страны

19 марта, 11:39
Федерация лыжных гонок России

Лидер сборной Мордовии Анастасия Кулешова завоевала уже второе золото чемпионата России по лыжным гонкам, который в эти дни проходит в селе Малиновка Архангельской области. 17 марта обладательница бронзовой медали олимпийских игр в Пхенчхане выиграла скиатлон. Уроженка Нижегородской области преодолела дистанцию 10 км классическим и 10 км свободным стилями за 57 минут 23.8 секунды. Ее ближайшая преследовательница Алина Пеклецова из Архангельска отстала на 12 секунд.

А спустя два дня Кулешова оформила золотой дубль на 10-километровой гонке классическим стилем. Результат Анастасии - 27 минут 21,5 секунды. На этот раз соперницы отстали еще дальше. Обладательница серебра Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга была медленнее на 23 секунды.

Отметим также успехи на чемпионате России уроженцев Мордовии. Екатерина Никитина в скиатлоне финишировала 11-й, а в классической гонке с раздельным стартом - 18-й. Инсарский лыжник Егор Митрошин, выступающий по параллельному зачету за сборную Москвы, дошел до четвертьфинала в спринте и замкнул топ-10 в скиатлоне среди мужчин.