В Музее Эрьзи открылась выставка «Отдавшись ветру»

28 марта, 9:10
В Музее Эрьзи открылась выставка «Отдавшись ветру»
Музей Эрьзи

В фойе Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи открылась дебютная персональная выставка Елизаветы Курышевой «Отдавшись ветру». Экспозиция включает около 30 графических экспрессивных монохромных работ, по признанию молодой художницы, очень личных для нее.

На открытии выставки директор музея, председатель Союза художников Мордовии Людмила Нарбекова отметила стилистическую индивидуальность автора и подчеркнула важную роль молодых художников в музейной экосистеме. Директор Института национальной культуры Елена Антипкина подчеркнула особенности творчества художницы, ее поэтичность и чувственность, глубину и выразительность выбранной темы.

Елизавета Курышева родилась в Саранске в 2000 году, окончила ДХШ №3 на отделении живописи и дизайна. Сейчас учится в МГУ им. Н.П. Огарева по направлению «Дизайн среды» и преподает в родной художественной школе, а также у себя в Институте национальной культуре на отделении СПО дисциплину «Фотографика». Уже два года занимает должность специалиста по развитию цифровых ресурсов и дизайнера в Музее Эрьзи. Позиционирует себя в качестве независимого художника и графического дизайнера, участвует в выставках и арт-проектах регионального и всероссийского значения.

Выставка продлится до 15 апреля.

16+

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg