Житель Мордовии потерял миллион, желая заработать легкие деньги

28 марта, 13:57

48-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии заявил в полицию, что его обманули мошенники. Как рассказали в МВД по РМ, в октябре прошлого года потерпевший увидел в интернете рекламу, сулившую возможность заработка на инвестиционной платформе.

Мужчина решил воспользоваться предложением и перешел по указанной ссылке. Вскоре с ним связался «менеджер», пообещав сопровождение сделок. Следуя рекомендациям, зубовополянец установил Скайп, где и проходили дальнейшие беседы с незнакомцем. Тот прислал QR-код, и мужчина внес 10 тысяч рублей якобы на открытый на его имя брокерский счет. Через несколько дней «менеджер» посоветовал увеличить взнос. Житель Мордовии перечислил еще около 80 тысяч. После этого он смог вывести со счета 1,5 тысячи рублей и поверил в прозрачность сделок.

Лжеброкер сказал, что для повышения дохода надо перечислить более крупную сумму. Мужчина перевел со своих банковских карт еще 350 тысяч рублей. В ноябре ему посоветовали повторить финансовую операцию. Не имея больше накоплений, мужчина оформил кредит почти на полмиллиона рублей.  И все их внес на счет. Когда потерпевший захотел вывести «заработанные» 29 тысяч долларов, ему пояснили, что для этого требуется оплатить комиссию.

В полицию потерпевший обратился лишь 27 марта, так как всё это время надеялся, что ему вернут деньги. Общая сумма причиненного ему ущерба составила 964 тысячи рублей. Следственный отдел ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбудил уголовное дело.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg