В Большеигнатовском районе Мордовии открыли фотовыставку «Семья. Отечество. Герои»

29 марта, 15:15
В Большеигнатовском районе Мордовии открыли фотовыставку «Семья. Отечество. Герои»
«Защитники Отечества» в Мордовии

В фойе Дома культуры Большеигнатовского района Мордовии проходит фотовыставка, посвященная семьям бойцов СВО - в рамках проекта филиала фонда «Защитники Отечества» в РМ. Экспозиция организована при помощи социального координатора Юлии Бочкаевой.

В фотопроекте приняли участие 5 семей защитников Отечества. Среди них – Галина Михайловна, мама гвардии ефрейтора Виталия Русскина. На снимке женщина запечатлена с портретом сына. Виталий окончил географический факультет МГУ им. Н.П. Огарева, отслужил в армии, а в 2015 году подписал контракт. Служил в 106-й Гвардейской краснознаменной воздушно-десантной дивизии в Рязани. С первых дней принимал участие в специальной военной операции, занимал должность командира машины взвода радиационной химической и биологической разведки. Гвардии ефрейтор Русскин героически погиб 1 мая прошлого года в боях за донецкий город Соледар. Награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества посмертно.

«Сын достойно выполнил свой воинский долг. Спасибо за уважение к нашим ребятам и сохранение памяти о них. Наши дети живы, пока мы и общество помним о них», - сказала Галина Михайловна.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg