Руслан Бичурин досрочно завершил борьбу за олимпийскую путевку

5 апреля, 13:00
5 апреля в Баку стартовал олимпийский европейский квалификационный турнир по борьбе, на котором разыгрывается по две путевки на Олимпиаду в каждой весовой категории. Первыми вступили в борьбу борцы греко-римского стиля. В весовой категории до 67 килограммов от России был представлен воспитанник мордовской школы борьбы Руслан Бичурин. К сожалению, наш борец завершил свой путь к Олимпиаде уже в 1/8 финала. Руслан Бичурину противостоял сложный соперник – победитель нынешнего чемпионата Европы турок Сельчук Джан. В Бухаресте пути двух борцов не сошлись, поскольку Джан выступал на категорию выше – до 72 килограммов, но перед играми в Париже перешел в олимпийский вес. Поначалу схватка складывалась в пользу нашего борца – Руслан активно действовал первым номером, перевел соперника в партер и совершил свой фирменный бросок, набрав 7 баллов. Однако опытный турок воспользовался секундной расслабленностью Бичурина и почти сразу же сократил разницу в счете до минимальной 7-6. Во втором периоде схватка проходила при явном попустительстве судей, которые не замечали удары головой со стороны турка и не дали Бичурину заслуженные два балла, однако оценили 4-мя баллами прием его соперника за полторы минуты до финальной сирены. В оставшееся время наш спортсмен не смог совершить результативных действий и проиграл со счетом 7-10.