Сотрудники Росприроднадзора встретились с саранскими школьниками

16 апреля, 9:08
Сотрудники Росприроднадзора встретились с саранскими школьниками
Росприроднадзор

Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия и регионального отделения Российского экологического общества в День экологических знаний встретились с учащимися саранской гимназии № 12. Они поделились своими профессиональными знаниями и рассказали о том, что такое национальный проект «Экология». А также расспросили ребят, что для окружающего мира делают они сами.

Шестиклассники активно участвуют в экологических проектах. В этот раз они изучали вопрос сортировки и переработки пластика. Ребята заранее собирали крышечки от бутылок и в этот день принесли их в школу.

Ребята и экологи обсудили, как правильно разделять отходы, поиграли в интересную игру и взвесили принесенный пластик. Оказалось, что 6 класс собрал 8 кг 300 г крышечек. Дети сами сдадут их в ближайшую точку приема на переработку.

Это наглядный пример воплощения в жизнь лозунга премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Школьники также узнали, как они могут стать участниками этого масштабного международного детско-юношеского конкурса и получить полезные призы.

Подать заявку можно до 1 мая. Все подробности о конкурсе на сайте: https://экологияделокаждого.рф.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg