Молокозавод в Мордовии наказали за фальсифицированное сливочное масло

17 апреля, 9:10

В Мордовии 14 февраля сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Краснослободский молочный завод» по факту выявления в обороте фальсифицированного сливочного масла.

Пробы масла брали в ГБУЗ РМ «Детская республиканская клиническая больница». В нем установлено наличие массовой доли говяжьего жира в количестве более 32,2%. Это является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Партия сливочного масла в количестве 370 кг была изготовлена и выпущена в обращение ООО «Краснослободский молочный завод», что подтверждается оформленными производственным и транспортными сертификатами.

Решением Арбитражного суда Республики Мордовия от 1 апреля 2024 года ООО «Краснослободский молочный завод» признано виновным за производство и реализацию фальсифицированной молочной продукции в виде наложения административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Также материалы дела о выявлении в обращении на территории республики фальсифицированной молочной продукции направлены в Министерство внутренних дел по Республике Мордовия для принятия мер реагирования в рамках компетенции.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg