Школьники Мордовии помогают участникам СВО

17 апреля, 13:57
Школьники Мордовии помогают участникам СВО
e-mordovia.ru

В Ширингушской школе Зубово-Полянского района Мордовии проходит акция «СВОих не бросаем». Как сообщает официальный сайт органов государственной власти региона, для участников специальной военной операции ребята плетут маскировочные сети. Этим важным делом они занимаются на уроках технологии, находят время на переменах и после уроков. Также учащиеся изготавливают окопные свечи и армейский душ.

«Мы понимаем, что своим участием в акции спасаем чью-то жизнь, помогаем спрятать и укрыть от врага бойцов. Очень надеемся, что это поможет нашим солдатам вернуться домой живыми. Техника изготовления сетей несложная, но довольно трудоемкая, требует аккуратности, терпения и времени. Но работа приносит радость, тем более что это пусть небольшой, но наш личный вклад в помощь бойцам на передовой», - уверены школьники. 

В Ширингушской школе ежедневно кипит работа, которая сплачивает, объединяет общей целью - приблизить Победу. Ребята знают, что маскировочная сеть для воина, который находится на позиции, не менее важна, чем бронежилет и каска.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg