В Музее Эрьзи пройдет творческий вечер Ирины Рахмановой

17 апреля, 14:14

20 апреля в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи состоится творческий вечер композитора студии «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ» Ирины Рахмановой. Встреча приурочена к выставке «Ситцевая Русь» Людмилы Нарбековой, работы которой стали основой анимационного художественного фильма «Река времени» на музыку композитора.

«У зрителей будет уникальная возможность узнать о том, как создается музыка к фильмам и спектаклям, и почувствовать себя в роли композитора – сочинить песню с помощью нейросети», - рассказали в Музее Эрьзи.

Запланировано выступление артистов с партиями из спектаклей, показ художественной анимации «Отражения» и «Окно в детство» с музыкой в авторской обработке, танцевальный перформанс под саундтрек к новому фильму и рассказ композитора о создании произведений современной классики.

Ирина Рахманова окончила Институт национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Дирижирование». Начала писать музыку в студенческие годы. Основу ее творчества составляют музыкальные композиции к спектаклям, которые есть в репертуаре Государственного театра кукол РМ, Мордовского национального театра, Чеченского театра юного зрителя, Набережночелнинского государственного театра кукол.

Начало вечера - в 16:00.

12+

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg