Большой праздник на «Лисме» в Саранске: людям дали зарплату за апрель

24 июня, 16:19

Наши коллеги с 10 Канала сообщают, что на «Лисме» был большой праздник - люди получили зарплату за апрель. Теперь за май ждут. Администрация предприятия в паблике пока не отвечает на вопросы работников завода, когда же деньги.

В Инстаграм-аккаунте мордовских светотехников на неделе появились новые интересные публикации. Касаются они, как несложно догадаться, одного из руководителей завода. Речь идёт, скорее всего, о Сергее Ермакове. Авторы Инсты светотехников составили два списка.

В первом они перечислили, чем занят «директор»: он руководит посадкой лука и травы для кошек, контролирует, кто, где и с кем пьёт кофе, останавливает стекловаренную печь, говорит «трёхдневка будет в случае ядерной войны» и через две недели вводит трёхдневку.

Второй спикок - чего «директор» не делает. Не общается с коллективом, не решает проблемы на производстве, не начинает разработку новой продукции, не обеспечивает людей спецодежой и так далее. Зато «прячется в кустах, когда на завод приходит прокуратура» и не обеспечивает инвестиции в производство, пока инвестиции - только в лук.

Из всего этого авторы делают вывод, что директора в нормальном смысле этого слова на заводе нет. Уточняют, что «кто-то есть» и «кто-то иногда выходит из кустов - когда не надо отвечать за творящийся беспредел, рядом нет прокуратуры и независимого телевидения».

По информации 10 Канала, ситуацию на заводе внимательно изучают люди из команды врио Главы Мордовии Артёма Здунова. Есть вероятность, что нынешнее руководство завода попытается пустить им пыль в глаза и назначить виноватых. Однако есть надежда, что сделать этого не получится.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg